Как вернуть деньги родственицы, которые не хочет отдавать, если я инвалид второй группы - опыт самостоятельного перевода и поиска решения проблемы
Я сама перевела год назад деньги родственицы в сумее "5,000 рублей я инвалид второй группы как мне их вернуть, а отдавать долг она не собирается их вернуть подскажите пожалуйста.
- попробуйте написать ей СМС-сообщение, в котором просите вернуть долг 5000 руб. и дождитесь ответа (или позвоните и запишите разговор (аудизапись) о возрате долга) - это будет доказательством в суде;
- кроме того, к иску приложите выписку из банка о переводе денежных средств (скакого расчетного счета на какой был сделан перевод), укажите номера телефонов...
Здравствуйте, Ирина!
Если нет договора займа или расписки, то мало вероятно, что получится вернуть.
Можете спокойно вернуть в суде как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.