Работодатель нарушил договор - работница в Якутии не получила оплату после досрочного ухода из-за карантина
Я работаю вахтовый методом в Якутии. 31 марта этого года, я заехала на вахту в п. Накын, согласно графику на 28 дней. 1 апреля работодатель сказал, что остаёмся на 2 месяца, без права выезда, в связи с карантином. Но уточнил, что, если кто-то против работать 2 месяца, может 3 апреля уехать домой и переведут на оплату 2/3 от среднего заработка сроком на 2 месяца. Я улетела домой и сегодня, 5 апреля выяснилось, что оплаты никакой не будет и в графике просто поставят медвахтовый отдых. Разве это законно?
Добрый день, Виталий! Это не правомерно. Напишите жалобу в ГИТ и в прокуратуру.
Вы какие-то документы оформляли перед отлетом из Накына?