Сумма иска - 180 тыс. руб. - арендная плата и 100 тыс. проценты (уже прошло полгода как они не заплатили).
Уважаемый Евгений.
Если адвокат ваш, то меняйте его. Если нет - то не слушайте, он отрабатывает деньги, заплаченные другой стороной. Спокойно начисляйте проценты и взыскивайте их в судебном порядке вместе с суммой основного долга. Пока между сторонами не подписаны все документы по взаимозачету, то и зачета как такового нет. Однако есть риск того, что при подаче иска ваши оппоненты быстро их подпишут (если взаимозачет существенно снижает сумму исковых требований) и предъявят их в суде. Направьте им ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, в котором укажите как на неполучение ответа на ваше предложение, так и на то, что теперь ваше предложение следует считать недействительным с момента его отправки. Надеюсь, что в журналах как исходящей корреспонденции, так и входящей нет пропусков и их в качестве доказательств отправки предложения о взаимозачете, его отмене и неполучении ответа можно будет использовать в суде.
Кроме того, не следует начислять проценты свыше 180 000 рублей. В эслучае удовлетворения ваших требований суд применит ст. 333 ГК РФ и вы потеряете часть уплаченной госпошлины.
С уважением,