Заказчик не пускает на территорию - как решить проблему и выполнить строительные работы в срок?
Здравствуйте! Прочитайте внимательно условия заключенного между Вами контракта, в частности права и обязанности Заказчика, свои как Подрядчика. Обратитесь письменно к Заказчику о намерении приступить к выполнению работ, необходимости допуска на территорию. Если Заказчик не исполняет свои обязательства по контракту, своими действиями препятствует исполнению контракта, пишите претензию о нарушении условий контракта, в претензии укажите срок, в течение которого Заказчик должен дать ответ.
В контракте есть вероятно условие об одностороннем расторжении контракта, которое может быть инициировано как со стороны Заказчика так и со стороны Подрядчика (Исполнителя) (ч.14 ст.34 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг...").
Если хотите вернуть убытки, обращаетесь в суд.
Прежде всего написать претензию. Пригодится в арбитраже. А вообще, подробно действия расписаны в ГК "Договор подряда". Могу дать подробную письменную консультацию.