Банк передал задолженность коллекторскому агентству, несмотря на решение суда об отказе в иске - законность действий вопросительна
В 2012 году получено решение суда об отказе в иске Банка о взыскании задолженности в связи с истечением срока исковой давности. В 2020 году от Банка получено письмо о передаче задолженности коллекторскому агентству. За период с 2012 года по 2020 год дополнительно начислены проценты. На момент получения уведомления проценты превышают основной долг в 7 раз. Насколько законны действия Банка, учитывая наличие решения суда?
Лучший ответ
Данное требование незаконно, если коллекторы обратятся в суд-в возражениях ссылайтесь на срок давности и предоставьте в суд копию старого решения.
Спасибо за грамотный ответ!