Несчастный случай на производстве - болезненные последствия и права работника

Вопрос №17192905 из г. Челябинск
опубликован 05.04.2020, 21:22
Была производвенная травма позвоночника шейного отдела, сотрясение головного мозга с потерей сознания (дтп), акт о несчастом случае на производстве 2003 году, шея до сих пор болит. Работаю на том же предприятии, хотят уволить. Акт о несчастом случае составлен, но свой экземпляр не могу найти. Если уволят, могу ли я претендовать на какую либо компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт о несчастом случае может ли храниться в медучереждении? Реально ли будет получить копию в моем случае (свой не могу найти) ? Увольнение по собственному желанию или увольнение по другой причине будет учитываться при назначении компенсации, если в будущем будет утрата работоспособности?

05.04.2020, 22:19

Много у вас вопросов, нужно детально изучать ваш вопрос.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

05.04.2020, 22:30

Только в том случае, если у Вас будет утрата работоспособности.

05.04.2020, 21:30

Есть ли срок давности в моем случае, если в будущем будет утрата работоспособности, то могу ли я претендовать и на какую компенсацию?

05.04.2020, 21:59

В данном срок давности не применяется к возмещению вреда, причиненному в следствии исполнения трудовых обязанностей. Что касается размера компенсации, то она зависит от степени утраты трудоспособности, которая определяется медиками.

05.04.2020, 22:03

Акт о несчастом случае может ли храниться в медучереждении? Реально ли будет получить копию в моем случае (свой не могу найти) ? Увольнение по собственному желанию или увольнение по другой причине будет учитываться при назначении компенсации, если в будущем будет утрата работоспособности?

05.04.2020, 22:15

Акт о несчастом случае может ли храниться в медучереждении? Реально ли будет получить копию в моем случае (свой не могу найти) ? Увольнение по собственному желанию или увольнение по другой причине будет учитываться при назначении компенсации, если в будущем будет утрата работоспособности?

05.04.2020, 22:19

Много у вас вопросов, нужно детально изучать ваш вопрос.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

05.04.2020, 22:30

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034