Инвалид 3 группы оштрафован за микрозайм - без денег и надежды на разрешение ситуации
Я инвалид 3 группы и я взял микрозайм в юни деньги почти 2 года назад мне насчитали 30 с лишним тысяч и по суду орестовали все счета! Платить нечем что делать?
В соответствии с законом об исполнительном производстве приставам запрещено удерживать деньги с выплат социального характера (например, по инвалидности). Есть даже практика Верховного Суда РФ на этот счет. Действия пристава можно оспорить. Если дело рассматривается в суде, то определение суда о принятии обеспечительных мер (наложении ареста) также можно оспорить, обосновав нормами закона и ссылками на судебную практику.