Летний стаж работы преподавателем и награждение медалью - можно ли стать ветераном труда?

Вопрос №17194243 из г. Тюмень
опубликован 06.04.2020, 09:41

% лет работаю преподавателем в Президентском кадетском училище МО РФ, общий педагогический стаж более 30 лет, награждён медалью "За укрепление боевого содружества". Вопрос: имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"?

Лучший ответ
Рекомендуется

Хммм... А как же быть с этим: "Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации"

30 января 2018

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 3, ст. 168; 2016, № 52 (ч. V), ст. 7510), с подпунктом 27 пункта 10 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3538; 2017, № 34, ст. 5264), приказываю:

1. Учредить ведомственные знаки отличия Министерства обороны Российской Федерации:

медаль "За боевые отличия";

медаль "За воинскую доблесть";

медаль "За разминирование";

медаль "За укрепление боевого содружества";

медаль "За отличие в военной службе";

медаль "За трудовую доблесть";

медаль "Михаил Калашников";

медаль "Участнику военной операции в Сирии".

2. Утвердить:

Порядок награждения ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации (приложение № 1 к настоящему приказу);

Положения о ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации (приложения № 2 - 9 к настоящему приказу).

3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

медаль "За отличие в военной службе" I степени;

медаль "За отличие в военной службе" II степени;

медаль "За трудовую доблесть";

медаль "Михаил Калашников".

01.05.2020, 11:11

Здравствуйте!

Вам нужно ориентироваться на приказ, который действовал в момент вручения медали. Для вас выгодно, если это произошло до 30.06.2016.

01.05.2020, 11:35

Здравствуйте

Да, имеете право на присвоение звания Ветеран труда при наличии соответствующего стажа

Меда́ль «За укрепле́ние боево́го содру́жества» — ведомственная медаль Министерства обороны Российской Федерации. Учреждена приказом Министра обороны Российской Федерации № 123 от 27 марта 1995 года.

Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации"

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 3, ст. 168; 2016, № 52 (ч. V), ст. 7510), с подпунктом 27 пункта 10 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3538; 2017, № 34, ст. 5264), приказываю:

1. Учредить ведомственные знаки отличия Министерства обороны Российской Федерации:

медаль "За боевые отличия";

медаль "За воинскую доблесть";

медаль "За разминирование";

медаль "За укрепление боевого содружества";

Ваша медаль в перечне Медали СССР и относится к федеральным наградам.

06.04.2020, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Хммм... А как же быть с этим: "Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации"

30 января 2018

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 3, ст. 168; 2016, № 52 (ч. V), ст. 7510), с подпунктом 27 пункта 10 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3538; 2017, № 34, ст. 5264), приказываю:

1. Учредить ведомственные знаки отличия Министерства обороны Российской Федерации:

медаль "За боевые отличия";

медаль "За воинскую доблесть";

медаль "За разминирование";

медаль "За укрепление боевого содружества";

медаль "За отличие в военной службе";

медаль "За трудовую доблесть";

медаль "Михаил Калашников";

медаль "Участнику военной операции в Сирии".

2. Утвердить:

Порядок награждения ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации (приложение № 1 к настоящему приказу);

Положения о ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации (приложения № 2 - 9 к настоящему приказу).

3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

медаль "За отличие в военной службе" I степени;

медаль "За отличие в военной службе" II степени;

медаль "За трудовую доблесть";

медаль "Михаил Калашников".

01.05.2020, 11:11

Здравствуйте!

Вам нужно ориентироваться на приказ, который действовал в момент вручения медали. Для вас выгодно, если это произошло до 30.06.2016.

01.05.2020, 11:35

Как видно, моей медали в списке №3 нет... Поэтому, как мне кажется, из ПФ пришёл отказ...

01.05.2020, 11:18

Спасибо за ответ, но, к сожалению, медаль была вручена согласно приказу от 19 сентября 2017 года.

01.05.2020, 12:17

После 30.06.2016 право на звание дают только награды, указанные в приказе № 777:

3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

медаль "За отличие в военной службе" I степени;

медаль "За отличие в военной службе" II степени;

медаль "За трудовую доблесть";

медаль "Михаил Калашников".

01.05.2020, 20:45

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034