Летний стаж работы преподавателем и награждение медалью - можно ли стать ветераном труда?
% лет работаю преподавателем в Президентском кадетском училище МО РФ, общий педагогический стаж более 30 лет, награждён медалью "За укрепление боевого содружества". Вопрос: имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"?
Хммм... А как же быть с этим: "Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации"
30 января 2018
В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 3, ст. 168; 2016, № 52 (ч. V), ст. 7510), с подпунктом 27 пункта 10 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3538; 2017, № 34, ст. 5264), приказываю:
1. Учредить ведомственные знаки отличия Министерства обороны Российской Федерации:
медаль "За боевые отличия";
медаль "За воинскую доблесть";
медаль "За разминирование";
медаль "За укрепление боевого содружества";
медаль "За отличие в военной службе";
медаль "За трудовую доблесть";
медаль "Михаил Калашников";
медаль "Участнику военной операции в Сирии".
2. Утвердить:
Порядок награждения ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации (приложение № 1 к настоящему приказу);
Положения о ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации (приложения № 2 - 9 к настоящему приказу).
3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:
медаль "За отличие в военной службе" I степени;
медаль "За отличие в военной службе" II степени;
медаль "За трудовую доблесть";
медаль "Михаил Калашников".
Здравствуйте!
Вам нужно ориентироваться на приказ, который действовал в момент вручения медали. Для вас выгодно, если это произошло до 30.06.2016.
Здравствуйте
Да, имеете право на присвоение звания Ветеран труда при наличии соответствующего стажа
Меда́ль «За укрепле́ние боево́го содру́жества» — ведомственная медаль Министерства обороны Российской Федерации. Учреждена приказом Министра обороны Российской Федерации № 123 от 27 марта 1995 года.
Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации"
медаль "За боевые отличия";
медаль "За воинскую доблесть";
медаль "За разминирование";
Ваша медаль в перечне Медали СССР и относится к федеральным наградам.
30 января 2018
медаль "За боевые отличия";
медаль "За воинскую доблесть";
медаль "За разминирование";
медаль "За отличие в военной службе";
медаль "За трудовую доблесть";
медаль "Михаил Калашников";
2. Утвердить:
медаль "За трудовую доблесть";
медаль "Михаил Калашников".
Здравствуйте!
Как видно, моей медали в списке №3 нет... Поэтому, как мне кажется, из ПФ пришёл отказ...
Спасибо за ответ, но, к сожалению, медаль была вручена согласно приказу от 19 сентября 2017 года.
После 30.06.2016 право на звание дают только награды, указанные в приказе № 777:
3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:медаль "За отличие в военной службе" I степени;
медаль "За трудовую доблесть";
медаль "Михаил Калашников".