Возрастные ограничения на присвоение медали «За доблестный труд в годы ВОВ» - что говорит закон?\'
Женщина, родившаяся 02 августа 1932, работала в колхозе. Награждена медалью "За доблестный труд в годы ВОВ с 22 июня 1941 по 9 мая 1945. Работники соц. защиты не относят ее к труженикам тыла. Есть ли возрастные ограничения в Законе относительно присвоения такого звания?
Regards
Serge
'
Здравствуйте!
По закону тыловыми тружениками могут называться граждане, которые были заняты на производстве в период ВОВ более полугода. Занятость требуется подтвердить, предоставив соответствующие документы. К этой категории могут быть отнесены те, кто имеет награды за труд в указанные годы – при их наличии другого подтверждения факта занятости иными способами не потребуется Претендовать статус может любой гражданин, трудившийся в тылу, если у него имеются подтверждения данной занятости. Доказательством может служить медаль, архивная запись. Для оформления требуется предоставление: Паспорта; Трудовой книжки.
По-поводу возраста ограничений нет.
Прочитали только сегодня. Но все решилось благополучно в пользу труженицы колхоза "9 внеочередной съезд Советов".
С уважением.