Ростов-на-Дону, 06.04.2020, 19:47

Скажите если мат капитал был получен в 2013 году. И был потрачен 2 года назад на жильё. Будет ли помощь по 5 тысяч с 1 апреля..

Вопрос №17197367 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.04.2020, 19:47
Скажите если мат капитал был получен в 2013 году. И был потрачен 2 года назад на жильё. Будет ли помощь по 5 тысяч с 1 апреля..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, будет производиться выплата.

Выплата положена будет только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:

при рождении 1 ребенка с января 2020 года;

при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;

при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.

Хочу отметить, что тем, кто уже получил материнский капитал, к примеру, погасил ипотеку, тоже смогут получить выплату 5000 рублей на детей в связи с коронавирусом. Так как эти деньги идут из бюджета государства, а не из материнского капитала.

06.04.2020, 19:51

Так я могу получить помощь.

06.04.2020, 19:55

Вы умеете читать? Читайте внимательно.

06.04.2020, 19:58