Могут ли сервисы официальных дилеров автомобилей относиться к организациям, поставляющим товары и услуги для системообразующих производителей?

Вопрос №17198238 из г. Казань
опубликован 07.04.2020, 00:07
Согласно постановления Правительства РТ #252 от 03.04.2020 организации, осуществляющие деятельность по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг для системообразующих производителей автотранспортных средств - можно ли отнести к такому типу организации Сертифицированные сервисы официальных дилеров автомобилей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Аня!

Нет, это абсолютно разные виды деятельности.

Пункт 7, Постановления № 252 от 03.04.2020 года"О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 №208 ", на вас не распространяется.

Работать нельзя! Наказания ужесточили с 01.04.2020 г.

В случае нарушения данного постановления, заплатите штраф по ст. 6.3 КоАП РФ, либо вообще прикроют организацию до 90 суток,

"2. Те же действия (бездействие), совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

07.04.2020, 02:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Увы, но просто дилеров автомобилей нельзя считать системообразующими производителями автотранспортных средств в понимании постановления Правительства РТ №252 от 03.04.2020. Так что в данном случае под этот вид деятельности не получится подвести.

07.04.2020, 00:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Аня

Можно отнести

сертифицированные сервисы официальных дилеров автомобилей к деятельности по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг для системообразующих производителей автотранспортных средств на которые не распространяются запреты в соответствии с п.7.1

Постановления кабинета министров Республики Татарстан от 3 апреля 2020 года № 252 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции"

7.1. Установить, что в соответствии с подпунктом "ж" пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" его действие в Республике Татарстан не распространяется на строительные организации, организации, осуществляющие производство строительных материалов, а также организации, осуществляющие деятельность по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг для системообразующих производителей автотранспортных средств."

Иначе говоря вы относитесь к организации по оказанию услуг для системообразующих производителей автотранспортных средств

Согласно

Письмо> Минэкономразвития России от 23.03.2020 N 8952-РМ/Д 18 и "О перечне системообразующих организаций"

Производство автотранспортных средств

371

АО "Автоваз"

6320002223

372

АО "АЗ "Урал", АО "Автомобильный завод "Урал"

7415029289

373

АО ХК "СДС-Маш"

4205069963

374

ЗАО "Рено Россия"

7709259743

375

ООО "Фольксваген груп Рус"

5042059767

376

ПАО "Автодизель" (ямз)

7601000640

377

ПАО "ГАЗ"

5200000046

378

ПАО "Камаз"

1650032058

379

ПАО "Нефаз"

0264004103

380

ПАО "Соллерс"

07.04.2020, 00:43

Тут как раз таки идёт речь об организации, которая оказывает работы и услуги для системообразующих дилеров, к примеру официальный дилер оказывает такие работы как гарантийный ремонт для клиентов, а гарантийный ремонт возмещается автопроизводителем и дилер действует в интересах автопроизводителя в данном случае.

07.04.2020, 00:14

Важно то, внесена ли конкретная организация в перечень системообразующих организаций, а не просто, является ли она дилером, чтобы попасть под действие постановления Правительства РТ №252 от 03.04.2020.

07.04.2020, 00:15

В постановлении дополнен п.

7.1. -

Установить, что в соответствии с подпунктом "ж" пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" его действие в Республике Татарстан не распространяется на строительные организации, организации, осуществляющие производство строительных материалов, а также организации, осуществляющие деятельность по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг для системообразующих производителей автотранспортных средств."

07.04.2020, 00:46

Простите, звёзды слетели ставлю 5

07.04.2020, 00:18

Иначе говоря вы как автосервис относитесь к организации по оказанию услуг для системообразующих производителей автотранспортных средств

Согласно

Письмо> Минэкономразвития России от 23.03.2020 N 8952-РМ/Д 18 и "О перечне системообразующих организаций"

07.04.2020, 00:51