Суд и наложенный арест на сумму 410 тысяч рублей - что делать, если у вас нет дел с банком?
Здравствуйте Любовь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте.
Вы получили документы?
Приставу сейчас не дозвонитесь. Вам необходимо, после окончания нерабочих дней, сходить к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства, а также сделать фотокопии материалов исполнительного производства. В дальнейшем, исходя из из этих материалов, вам необходимо обращаться в суд, вынесший решение, либо с заявлением об отмене судебного приказа, либо подавать апелляционную жалобу на решение суда (подается вмести с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы). Вообще, Вам необходима очная консультация юриста, после ознакомления с материалами исполнительного производства.
Любовь, не стоит паниковать, вам необходимо написать заявление о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ и приложить к данному заявлению возражения на судебный приказ и направить в алрес мирового судьи по месту вашего жительства.
Пристав пока не нужен идите в суд получайте возможно судебный приказ мировой судья и отменяйте его срочно пока деньги не начали снимать.
Движение в сторону отмены судебного приказа более продуктивное и быстрое.
В вопросе отсутствует информация о месте вашего проживания и месте регистрации. Если они не совпадают возможно копия судебного приказа вами не получена, так как отправлена не по адресу вашего проживания, а по адресу регистрации.
В любом случае 10-ти дневные сроки на обжалование судебного приказа вами пропущены (уже возбуждено исполнительное производство). Придется потрудится, чтобы их восстановить. Если суд отправил приказ куда надо, а вы делаете вид, что его не получали - это не вариант. Надо доказать невозможность получения его вами. Если с этим туго придется идти по более длительному пути, но приказ все таки надо иметь на руках - идите в судебный участок и получайте.
Дальше будем думать после ознакомления.