Мошеннический интернет-заказ - как защититься и куда обратиться, если стали жертвой
Сергей, вам необходимо направить претензию продавцу о несоответствии товара и требовать замены товара, если не ответят или откажут, тогда в суд с иском о расторжении договора и взыскания денежных средств.
Но при этом - это ведь ИНТЕРНЕТ ЗАКАЗ! и договор на бумажном носителе ОТСУТСТВУЕТ, а продавец при попытках с ним установить связь по телефону (блокирует номера!) ,через интернет - игнорирует к нему какие либо обращения!
Добрый день!
У Вас должно быть подтверждение того, что заказ оплачен. Обратитесь к продавцу с официальной претензией, на которую он обязан ответить в течении 15 дней. Если не удовлетворит требования, обращайтесь в общество по защите прав потребителей и в суд.
Я могу помочь урегулировать Вашу проблему в досудебном порядке.
Точнее... я не имею на сегодняшний день просто напросто денежных средств для этого, так как тоже являюсь инвалидом 2 группы со сломанною ногою вдобавок... увы...да и - проживаю я в г. Ульяновск.