Проблемы оформления документов при строительстве дома в Украине - возможности и альтернативы

Ситуация такова... Родители давно уехали из Украины, но там остался план постройки на папу и они решили вернуться и достроить дом, папа написал на маму доверенность чтобы она оформила документы официально, но никто не делает, требуют папу, возможен ли другой вариант оформления?
Лучший ответ

Уважаемая Надежда г. Рязань!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ, что:

- для завершения строительства данного дома необходимо в первую очередь получить в Администрации города Разрешение на строительство дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.04.2020 г.

Надо видеть доверенность.