Москва, 07.04.2020, 09:26

МФО Кубышка накладывает арест на зарплатную карту вопреки отмененному постановлению - как вернуть списанную сумму?

Вопрос №17199178 из г. Москва
опубликован 07.04.2020, 09:26
МФО Кубышка по постановлению ИП мировых судей, наложил арест на зарплатную карту. Хотя на это постановление с августа 2019 года я отмену делала, то что не согласна. Сейчас именно по этому постановлению сделан арест на карту. Имеют ли право списать 100% сумму? Ходила в банк Уралсиб (где арестован счет) там сотрудники сказали, что есть постановление и ни чем не могут помочь. Сейчас все организации в том числе "Кубышка" и мировые судьи на карантине. Не знаю кому обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,имею право, так как суд и приставы не отозвали свои исполнительные документы.

Суды и приставы работают дистанционно. Направьте в суд по электронной почте ходатайство от отзыве суд. приказа и уточните у суда, а отзывал ли он приказ от приставов, если отзывал-жалобу через интернет-приемную приставам подайте.

07.04.2020, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ира, а постановление суда было отменено или нет?

Если у Вас есть определение об отмене, его можно просто принести в банк и должны прекратить списание.

Хуже, если Вы только думаете, что "делали отмену", а на самом деле ничего и не отменили. Надо разбираться...

07.04.2020, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отмена была. Просто не могу найти, куда положила решение. После отмены со стороны Кубышки не было никаких действий, повторного суда тоже не было. Ходила мировым судьям, они на карантине, приема нет, не пускают.

07.04.2020, 10:04

Нужно найти определение суда и подать в банк.

07.04.2020, 10:08

Ира, ну кто Вам поможет, если Вы бумагами "разбрасываетесь"?

Ищите... как найдете, предъявите в банк.

07.04.2020, 10:24