Автомобиль в стране исчез, а приставы требуют документы и ключи - что делать?
Продали машину в августе 2019 г. Покупатель проживает в другой стране, зарегистрировать на себя не успел, договорились, что покупатель за регистрирует машину в апреле 2020 г. Но началась пандемия, границы закрыли. В октябре 2019 г наложили ограничения на регистрационные действия, в связи с нашими задолжностями по кредитам (машина не кредитная). Наложили арест на машину, которая по ДКП уже не наша. Приставы требуют ключи и ПТС. Но все документы у покупателя уже. Предоставили ДКП и акт передачи. Но приставы утверждают, что это всё фиктивно. Выносят требования по ПТС и ключам и накладывают штрафы каждый раз. Был суд о не согласии со штрафами, но закончился в пользу приставов. Связывались во время суда с покупателем, он подтвердил покупку и отказался отдавать автомобиль. Приставы наложили арест на машину и оставили на хранение нам, но покупатель после суда убрал машинку через доверенных лиц в другое место или другой город и мы не знаем, где она. Теперь приставы снова требуют документы на машину и ключи, вынесли предупреждение по ст. 312 УК РФ. Что нам теперь делать? Подскажите пожалуйста..
Лучший ответ
Договоритесь с приставами о частичном погашении долга. Либо оплатите задолженность полностью. Только так вы решите проблему. Машина не зарегистрирована поэтому по документам она ваша и то что пристав наложил арест нарушений нет.