Пенсионный фонд подает необоснованные требования на ИП Иванова И.И. и требует взыскать деньги у другого ИП Петрова П.П.
Здравствуйте!
Если Вы ИП, то самостоятельно исчисляете и уплачиваете за себя суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование.
В случае нарушения данной обязанности, ПФР имеет право в судебном порядке взыскать задолженность по страховым взносам и пеней за несвоевременное перечисление взносов.
Уточните Ваш вопрос в случае неполного ответа.
В заявлении ИП Иванов И.И. должник. Сумма иска 8000 рублей. А в конце заявления просит взыскать с ИП Петров П.П. 5000 рублей. Как в данном случае мотивировать требования, чтобы отменить данное заявление?
Нужно ознакомиться с исковым заявлением.