Как отказать работодателю с просьбой написать заявление на отпуск за свой счет во время испытательного срока?
Я ещё не устроена на работу официально, т.к. пока что идёт испытательный срок. И работодатели нас хотят попросить написать заявление на отпуск за свой счёт. Боюсь отказать, т.к. ещё не устроена официально, вдруг совсем отправят на выход. Что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Если напишите - возьмите второй экземпляр, он будет подтверждать Ваше фактическое вступление в трудовые отношения.
А так без оформления работодатель фактически не имеет права отправлять Вас в отпуск. Странно, что он просто не сказал "приходите после карантина".
Если вы приступили к работе без оформления то по истечению трех рабочих дней договор признается заключённым а если напишите заявление то копию себе сделайте. В случае вашего увольнения можете потребовать оплаты, поскольку есть ограничения в количестве дней за свой счёт.
Работаю уже два месяца, но испытательный срок 3)
Здравствуйте.
Есть и ст.67 ТК РФ.
Это не испытательный срок, это грубое нарушение трудового законодательства. Испытательный срок предусматривается в трудовом договоре.