Мы продали дачу. Но покупатели не отдают остаток денег за неё. Имею ли я право не отдавать ключи до полного расчета?
Добрый день, Елена, вы имеете право не отдавать ключи так как передача имущество в договоре может быть осуществлена после всех расчетов покупателя, главное, как вы указали в договоре момент передачи имущества покупателю.
Необходимо изучить условия договора купли-продажи. Без него ответить на вопрос невозможно.
В договоре должно быть прописано что акт приёма передачи составляется после полной оплаты за объект. И как она производится после получения выписки о переходе права собственности либо до подачи документов в мфц.