Я могу взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами со дня выставления претензии и только?
Уважаемая Ирина.
Каждый раз, получая от вас по крупинкам информацию, понимаешь, как сложно однозначно ответить на вопросы, не видя договора и и ных документов. Нет. Расчет у вас, скорее всего, правильный и начислять проценты надо не с момента выставления претензии, а с даты их зачисления на счет продавца (точную дату посмотрите в договоре).
Вопрос, оплата в рассрочку осуществлялась в качестве предоплаты (аванса) или уже после получения товара. Соответственно как вы получали товар (по частям, сразу весь или выборка шла со склада продавца), как уведомляли продавца о некачественном товаре (и как возвращали его в случае получения и где он теперь), направляли ли претензию и что писали в ней. Все это не праздные вопросы, а попытка разобраться в ситуации и понять требования судьи. Как выясняется, все не так просто.
Переплаченную госпошлину не вернут.
С уважением,
С уважением, Ирина.