Трудовые проблемы на хлебозаводе - вредность работы, оплата и отпуск
Работаю на х\заводе\упаковка хлеба на машине с пленкой ПВХ при температуре 100\.Твердят, что это не вредно. Заявки с каждым днем растут, как нам должны производить оплату четкого ответа не услышали, а вот то,что на ногах стоим по 20 час-это никого не волнует. Я год отработала без договора, заикнулась об отпуске, а мне ответили-не положено. Кто прав?
Трудовой договор должен быть, в нем все и прописывается.
Если хотите, чтобы было все по закону обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. В этом случае есть риск быть уволенной.
В противном случае ваши права так и будут нарушаться с вашего молчаливого согласия.
Удачи!