Иваново, 08.04.2020, 12:01

Перевод на другое отделение без приказа - правомерно ли это?

Вопрос №17204317 из г. Иваново
опубликован 08.04.2020, 12:01
Сложилась такая ситуация: работаю и трудоустроен в отделении почтовой связи 532, по адресу г. Иваново, 8 марта 32. Отделение находиться в торговом центре "Серебряный город". В связи с последними событиями ТЦ был закрыт на неопределенное время. Соответственно доступа к своему рабочему месту я не имею. После закрытия мой непосредственный руководитель сказал мне, что нужно ждать звонка из Почтамта. 28 марта 2019 руководством почтамта я был вызван на работу в другое отделение, находящиеся на другом конце города от моего места проживания. При этом приказов о моем переводе никаких не издавалось. Не стал спорить, отработал там 1 день. После этого мне ни кто не звонил. Сегодня 8 апреля 2019 мне позвонили из Почтамта и сказали, что мне нужно выйти в почтовое отделение 22 (находиться на ул. Велижская), а также сказали мне, что все мои дни с 29 марта по 7 апреля оплачены не будут, так как я не работал. При этом отмечу, что звонков мне не поступало и приказов ни каких не издавалось. Трудовой договор заключен мной с структурным подразделением "Отделение почтовой связи №532/Ивановский почтамт". Соответственно для вызова меня в другое структурное подразделение должен издаваться соответствующий приказ. Так же отмечу, что в связи с тем, что ТЦ закрыт и я лишен доступа к моему рабочему месту, руководство почтамта по своему усмотрению вызывает меня в другие отделения, независимо от того согласен я с этим или нет. Эти отделения могут меняться каждый день и находиться в любой точке города. Прошу проконсультировать меня по данной ситуации. И оценить правомерность действия Ивановского Почтамта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Неправомерно. Должны быть изданы соответствующие приказы и получено Ваше согласие, заключено доп. соглашение.

08.04.2020, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если номер почтамта единый для всего города, то, к сожалению, работодатель прав. Уточните этот момент.

08.04.2020, 14:10

Еще есть такой момент, руководство Почтамта ссылается на то, что в трудовом договоре структурное подразделение у меня прописано как "Отделение почтовой связи №532/Ивановский почтамт". И так как здесь обозначен почтамт, то по мнению работодателя, я должен работать в любом почтовом отделении города и приказы для этого не нужны.

08.04.2020, 12:29