«Возможность изменения адвоката - сторона обвинения ходатайствует о смене адвоката и возможность возражения против выбранного»
Рассматривается дело по ч.1 ст 116 ук рф, подсудимой предоставлен адвокат. Она возражает против данного адвоката, ей меняю на другого. Подсудимая просит предоставить ей конкретного человека, с которым она уже неоднократно работала, пишет ходатайство, ходайство вновь удовлетворяют, могу ли как сторона обвинения возражать против данного адвоката? Могу ли я написать ходатайство и сменят ли тогда адвоката? На незнакомого как для меня, так и для обвиняемой? Могу ли я также возразить проитв данной судьи, которпая находится на стороне обвиняемой.
Лучший ответ
К сожалению, не можете. Законом подобная возможность не предусмотрена. Выбор адвоката, в т.ч. конкретного адвоката для защиты своих прав - личное и неотъемлемое право обвиняемого. Вы также вправе пригласить своего адвоката, который будет защищать Ваши интересы.