Кулаков украл из кармана пиджака Зайцева сотовый телефон. Кто будет расследовать данное преступление?

Лучший ответ

Замечаю резкое увеличение задачек от студентов на удаленке)

Обычная кража, будет расследователь следователь по п. г ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Спасибо, все понятно!

Так как данное деяние подпадает под признаки п. "г", ч.2, ст.158 УКРФ Кража из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, расследовать данное преступление на основании п.2, ч.2, ст.151 УПК РФ будет следователь органов внутренних дел Российской Федерации по месту совершения кражи.

Спасибо, теперь все ясно.