Работодатель не признаёт дистанционное обучение - что делать в случае вызова на работу во время учебного отпуска?
В марте (16.03-10.04) работодатель отправил на учёбу, на получение сертификата специалиста. Написано было заявление на учебный отпуск. Совмещение на 0.5 ставки, я не стала брать. В связи с обстановкой, нас на учебе тоже перевели на дистанционное обучение. Работададель вызывает на работу на ставку. Так как не считает дистанционное обучение, потому что сидим дома. Как быть?
Дистанционное обучение-это тоже обучение. Отпуск был оформлен. Пусть работодатель письменно отзывает Вас из отпуска на основании ТК РФ.
Добрый день, Марина! Придется работать.