Развод и долги - кто отвечает за кредиты мужа и как получить алименты без официального места работы
При разводе не будут взыскивать долги мужа по кредиту. При разделе Имущества возможно взыскание части денег с Вас. По ситуации.
Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. В заявлении указывайте сумму, которую хотите получать ежемесячно.
Нет, не будут. С него да.
Для взыскания долга именно с Вас, нужно им в суд подать, доказать, что кредит в интересах семьи брался..
Банки этим мало занимаются..
Алименты:
подайте заявление о вынесении суд приказа о взыскании алиментов. Приставы взыскивают... это не Ваша забота, что он не работает.