Хищение денежных средств - Задержание дела в следственном отделе и проблемы с контактом полиции

В ночь с 10 на 11 марта было совершено хищение денежных средств со сберовской карты около 35 тысяч рублей. 11 марта вечером было написано и принято в полицейском участке заявление о мошенничестве. Для ускорения рассмотрения дела, а также, чтобы полиция не тратила больше времени на выяснение подробностей в банке, мне рекомендовали взять выписку с номера счета, с которого было совершено хищение денежных средств, самостоятельно в банке для экономии времени, т.к. они рассматривают этот вопрос до 10 дней. Карточка, которая привязана к счету, была выпущена в Кировской области. Сейчас живу в Москве, пользовался ей также в Москве. Сейчас карта заблокирована и перевыпущена. 13 марта вечером донес выписку, заверенную банком в полицию. Однако у оперуполномоченного, который принимал у меня заявление, был в этот день выходной, до 15 марта включительно. Выписку ему эту передали в понедельник 16 го марта, а дело передали в Следственный отдел ОМВД России по Тверскому району города Москвы по адресу Вадковский пер., 20, стр. 2. Оперупономоченный сказал, что в комитете будут рассматривать до 10 дней, после чего должны вынести решение о возбуждении или отклонении уголовного дела. Телефона, как мне сказали, у них нет, но можно до них доехать. Спустя примерно 1,5 недели я решил перезвонить в полицию, куда обращался с заявлением. Статус оказался тот же, дело до сих пор у следственного отдела по адресу Вадковский переулок. В Интернете тем не менее нашел их телефон и адрес. Данный орган пользуется не очень хорошей репутацией, судя по отзывам, т.к. у людей возникали аналогичные проблемы для связи с ними. Доехать до данного места сейчас и ранее не представляется возможным из-за коронавируса+режима самоизоляции. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае быть? Банальный конечно, вопрос, но как еще можно узнать, что о моем деле с мошенничеством возбудили уголовное дело? Как пожаловаться на данную контору и самое главное кому, если полное игнорирование с их стороны.
Лучший ответ

Напишите в Прокуратуру. Там в СО Тверское ужас творится.

Обратитесь в прокуратуру.

Ответ неполный.