Анна, 09.04.2020, 15:05

Как оформить жалобу на ИП за отказ в возврате денег за интернет-курс? Скриншоты оплаты и переписки в наличии.

Вопрос №17210427 из г. Воронеж
опубликован 09.04.2020, 15:05
Нужно помочь оформить жалобу на ИП продажа интернет услуг. Скриншоты оплаты есть, переписки и подтверждение тому что курс был куплен есть. В течении недели отказалась от курса поняла что мне это не подходит с просьбой сделать возврат денежных средств. Везде заблокировали в возврате отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот куда вы собираетесь писать жалобу? Это первое. Второе, что за курс? Медицинские препараты для похудания или для других целей. Есть препараты которые возврату не подлежат, если например это крем, после его использования даже раз, как вы его вернёте. Опять же каким образом и где организация зарегистрирована, чтобы на неё жаловаться или с ней судиться. Это сложное дело и тут юрист нужен.

09.04.2020, 15:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ .

На ИП

Курс по психологии.

09.04.2020, 21:03

Здравствуйте.

Вам жалобу писать нет смысла, если хотите получить деньги вам нужно писать исковое заявление и подавать в суд. Претензионный порядок как я понимаю из фразу о том, что вам сказали в возврате денежных средств, вы уже прошли, дальше только суд.

Однако, для возмещения причиненного ущерба можно привлечь к своей защите:

Правоохранительные органы. При МВД РФ функционирует так называемый отдел «К», в который и нужно адресовать жалобу-заявление с подробным указанием обстоятельств обмана, включая информацию о сайте, компании (или физлице) и использованных платежных реквизитах.

Роскомнадзор. Дистанционный способ продажи товаров регламентируется ФЗ №2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» (ст. 26.1), контроль за соблюдением, которого возложен на данное ведомство;

Техподдержка платежной онлайн-системы. Служба поддержки платежного сервиса может заблокировать электронный кошелек недобросовестного продавца, при веских основаниях — предоставить его данные для обращения в суд.

09.04.2020, 21:07

Здравствуйте, Елена!

Если вышлете документы на почту, я попробую разобраться и помочь Вам. Из заданного Вами вопроса толком не ясно что к чему.

09.04.2020, 21:07

Напишите пожалуйста свой емейл.

09.04.2020, 21:11

Посмотрите внизу ответа или в профиле. В тексте ответа этого сделать невозможно.

09.04.2020, 21:20

Да увидела спасибо.

Письмо вам отправила.

09.04.2020, 21:25