Как поступить при получении от сотрудника судебное по алиментам?

Вопрос №17211983 из г. Иркутск
опубликован 09.04.2020, 19:58
Получила от Сотрудника Судебное по алиментам, подскажите как поступить. Что можно сделать в этой ситуации? Назначали твердую денежную сумму в размере 5878 руб. 0,5 прожиточного минимума. Можем ли мы продолжать платить 1026 руб. (работает он 2 часа в день) а Сотрудник в свое время будет доплачивать через Судебных приставов оставшуюся сумму, будет ли это зачитываться как оплата полных выплат по алиментам? Либо нужно добавить зарплату? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник может самостоятельно производить оплаты в ФССП, вам же в свою очередь необходимо направить сведения о з/п сотрудника.

09.04.2020, 20:10

Вы исполняете постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника и перечисляете приставам или взыскателю, как указано в постановлении, то что заработано. Не хватает на выплату всего размера алиментов, то будет копиться долг. Вас мало интересует будет ли платить самостоятельно алиментщик или нет.

09.04.2020, 21:22

А если алименты были назначены по суду, ему нужно идти в ФССП к своему инспектору или же обращаться в суд? Я так понимаю мы в свое время можем платить ту же зарплату за отработанные часы, а остальную сумму он самостоятельно оплачивает через ФССП?

09.04.2020, 20:20

Вашему сотруднику самостоятельно необходимо обратиться в ФССП к своему приставу. Заработную плату вам необходимо оплачивать сотруднику в соответствии с заключённым трудовым договором, т.е. без изменений.

09.04.2020, 20:28

Добрый вечер

Поскольку есть судебное решение как за Скания алиментов в твёрдой денежной сумме то это означает что вы должны платить именно это что в не зависимости от того сколько получает зарплату должник.

Для того, чтобы изменить размер алиментов при наличии постоянных доходов, должнику нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов

В противном случае на неоплаченные суммы алиментов будут начисляться неустойки.

09.04.2020, 20:29

Добрый день, если взыскатель просто передал на исполнение лист работодателю, то исполнительное производство не возбуждалось приставами. Вам необходимо производить удержание с заработной платы, ничего придумывать не надо. А работник пусть решает свои вопросы в части исполнения решения суда.

09.04.2020, 20:31

Исполнительные производство от ФССП мы получили ранее, платили от заработной платы сотрудника 25% бывшая супруга подала в суд на твёрдую денежную сумму, выиграла частично 50% от прожиточного минимума на содержание ребенка. Моему сотруднику в суде отдали решения суда, он в свою очередь принёс его нам.

09.04.2020, 20:52