Как поступить при получении от сотрудника судебное по алиментам?
Сотрудник может самостоятельно производить оплаты в ФССП, вам же в свою очередь необходимо направить сведения о з/п сотрудника.
Вы исполняете постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника и перечисляете приставам или взыскателю, как указано в постановлении, то что заработано. Не хватает на выплату всего размера алиментов, то будет копиться долг. Вас мало интересует будет ли платить самостоятельно алиментщик или нет.
А если алименты были назначены по суду, ему нужно идти в ФССП к своему инспектору или же обращаться в суд? Я так понимаю мы в свое время можем платить ту же зарплату за отработанные часы, а остальную сумму он самостоятельно оплачивает через ФССП?
Вашему сотруднику самостоятельно необходимо обратиться в ФССП к своему приставу. Заработную плату вам необходимо оплачивать сотруднику в соответствии с заключённым трудовым договором, т.е. без изменений.
Добрый вечер
Поскольку есть судебное решение как за Скания алиментов в твёрдой денежной сумме то это означает что вы должны платить именно это что в не зависимости от того сколько получает зарплату должник.
Для того, чтобы изменить размер алиментов при наличии постоянных доходов, должнику нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов
В противном случае на неоплаченные суммы алиментов будут начисляться неустойки.
Добрый день, если взыскатель просто передал на исполнение лист работодателю, то исполнительное производство не возбуждалось приставами. Вам необходимо производить удержание с заработной платы, ничего придумывать не надо. А работник пусть решает свои вопросы в части исполнения решения суда.
Исполнительные производство от ФССП мы получили ранее, платили от заработной платы сотрудника 25% бывшая супруга подала в суд на твёрдую денежную сумму, выиграла частично 50% от прожиточного минимума на содержание ребенка. Моему сотруднику в суде отдали решения суда, он в свою очередь принёс его нам.