Важность вкладыша от диплома при подаче заявления на гражданство РФ по программе переселения соотечественников и что делать, если он утерян.
Обязателен ли вкладыш от диплома о высшем образовании при подаче заявления на гражданство РФ по госпрограмме переселения соотечественников? И что делать, если он утерян.
Лучший ответ
Диплом без приложения действителен. Дубликат приложения при необходимости можно получить в ВУЗе где Вы обучались. Для подачи на гражданство по госпрограмме достаточного самого диплома, точнее сведения о нем. Диплом нужен для участия в Госпрограмме.
Спасибо за полезный совет!
Нет, достаточно самого диплома, поскольку именно он подтверждает факт получения высшего образования.
Вкладыш можно попытаться восстановить в ВУЗе, где получали диплом. Но его потеря абсолютно некритична.
Спасибо за помощь!