Москва, 10.04.2020, 13:48

Как добиться выплаты алиментов и погашения задолженности - опыт отца, оставившего ребенка с матерью

Вопрос №17214947 из г. Москва
опубликован 10.04.2020, 13:48
После развода с женой в ноябре 2016 г наша дочь осталась проживать с ней. В июне 2017 г дочь ушла жить ко мне и моей новой супруге и проживает с нами по настоящее время. В июне 2017 г я получил судебный приказ на алименты, но в силу не знания закона не отменил судебный приказ, бывшая не стала его приводить в действие и он остался у судебных приставов без движения. В апреле 2018 г я подал заявление на выдачу судебного приказа на алименты на бывшую супругу, но она его отменила. Я понимал что она в любой момент может возобновить исполнительное производство и мне насчитают задолженность и в апреле 2019 года я подал иск об отмене судебного приказа. Судья иск удовлетворил, но не указал с какого времени, и получается отмена алиментов вступила в силу с момента принятия решения, а именно с апреля 2019 г. Я снова подаю иск на алименты и суд удовлетворяет мои требования и я получаю исполнительный лист на бывшую с мая 2018 года. Она тем временем идет к судебным приставам и возобновляет судебный приказ и мне насчитывают задолженность за 2 года (причем ребенок все это время проживал со мной и она никак не помогала) 98 тысяч рублей. Ей насчитывают задолженность за год 145 тысяч рублей, получается я должен ей, а она мне ( (Подавали апелляции, но суд их не удовлетворил. Подали кассацию (ждем) Тем временем с моего счета списывают в счет долга 98 тысяч, но при этом с нее ничего не списывают. До этого с ее работы по исполнительному листу мне перечисляли только алименты. На данный момент бывшая супруга беременная от другого мужчины и ушла в декрет. Вот сам вопрос: как мне добиться чтобы она выплачивала алименты и погашала задолженнось на нашего ребенка, какие действия мне надо предпринимать и можно ли ее лишить родительских прав? Летом 2019 года она подавала иск об определении места жительства ребенка, суд определил проживание ребенка с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На основании того что жена не платит алименты более 6 месяцев можете лишить её родительских прав.

10.04.2020, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все что будет вами предоставлено в суд будет рассмотрено по существу. Основания есть для обращения. Но решение за судом.

10.04.2020, 14:25

Даже не смотря на то, что она находится в декрете по уходу за ребенком?

10.04.2020, 14:20