Бывший менеджер банка «Успех» требует восстановления на работе - рассматривается замена ответчика
Крюкова работала в должности менеджера по работе с клиентами в Дополнительном офисе № 3 Томского отделения АО «Коммерческий банк «Успех» и была уволена по инициативе работодателя. Крюкова обратилась в Кировский районный суд г. Томска с иском против Томского отделения АО «КБ «Успех» с требованием о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе. При подготовке дела к судебному разбирательству выяснилось, что Томское отделение является филиалом в г. Томске ООО «КБ «Успех», а сам банк находится в г. Новосибирске.
2.1. Проанализируйте ситуацию и поясните, как следует поступить суду и (или) истцу в данном случае?
2.2. На основе положений ГПК РФ определите, может ли суд отказать в удовлетворении ходатайства истца о замене ненадлежащего ответчика надлежащим? Если истец возражает против замены ненадлежащего ответчика надлежащим, может ли суд по своей инициативе привлечь в процесс надлежащего ответчика как второго ответчика.
2.3. Составьте от имени Потаповой ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.
Здравствуйте,
На платной основе юристы сайта решают задачи для студентов
Желаю Вам удачи и всех благ!