Защита права владельца без собственности - виндикационные иски против всех.
Добрый день!
В чем, собственно, Ваш вопрос?
Например Вы Государственное унитарное предприятие, у вас имущество в хоз. ведении, собственник имущества РФ или субъект РФ и он нарушил ваши права.
ГК РФ Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.