LSN Messenger
Саратов, 11.04.2020, 15:41

Жительница через стенку орет ТВ круглые сутки - как принудить ее убавить громкость?

Вопрос №17219700 из г. Саратов
опубликован 11.04.2020, 15:41
Через стенку нешей спальни живет злобная глуховатая бабуля 75-80 лет. у нее орет телевизор круглые сутки. Сперва я к ней ходила. В итоге она пригрозила, что натравит на меня полицию, если еще раз приду. Сегодня пошли к ней с участковым. Она и его послала. Он говорит, что ничего не поделаешь. Он бессилен. Что можно предпринять, чтобы принудить ее убавлять тв после 22:00 до 6:00, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Выражаю Вам свое сочувствие. Если квартира принадлежит ей на праве собственности, радикально решить ваше проблему посредством выселения практически невозможно.

Самый простой способ будет установить в своей квартире шумоизоляцию)

Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан предусмотрена ст. 1.1 Закона Об административных правонарушениях на территории Саратовской области.

И шуметь нельзя с 21.00 до 09.00.

Действительно, вам когда вы слышите шум в это время нужно вызвать полицию. Они приезжают, составляют материал и передают его на рассмотрение в административную комиссию. Но порядок рассмотрения насколько я знаю там несовершенен. То есть наказывать человека будет данная комиссия, а не полиция.

Замерять уровень шума вам не надо, насколько я помню этого для состава не нужно.

Удачи вам!

Может вам проще с другими соседями объединиться ли обратиться за помощью к управдому.

11.04.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
снизу под ней живет алкаш, а соседка - ее подружка.... объединяться не с кем, увы. я ж не хочу ее выселять и наказывать, хочу, чтобы она просто убавляла звук. как-то нужно ее к этому принудить. наша кв только после ремонта от прошлых хозяев (переехали 1,5 мес назад). снова обдирать обои и делать шумоизоляцию очень затратно.
В любом случае Спасибо!

Добрый день.

Вообще - то за нарушение режима тишины может быть составлен протокол о привлечении виновного лица к административной ответственности. Удивительно что участковый об этом промолчал.

11.04.2020, 15:44
Оценка автора вопроса:
он сказал, что необходимы жалобы более, чем 1 квартиры, либо заключение Роспотребнадзора о превышении допустимого уровня Дб

Вызывайте полицию каждый раз, хоть по сто раз за день, если тишина нарушается. Ложного вызова в этом случае не будет ни при каких условиях. На участкового пишите жалобы. Рано или поздно ему это надоест и вопрос решится.

Теоретически можно замерить уровень шума, записать все на видео/аудио, позвать свидетелей, собрать доказательства в общем, после чего обратиться в суд с иском к этой бабуле. Но это хлопотно.

11.04.2020, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Участковый сказал, что необходимы жалобы более, чем 1 квартиры, либо заключение Роспотребнадзора о превышении допустимого уровня Дб.

11.04.2020, 15:47

Здравствуйте,

Заключение роспотребнадзора необходимо, если шум превышает допустимые нормы в дневное время. В ночное время нельзя шуметь никому.

Протокол обычно составляет местная администрация и штрафует за шум, а не участковый

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2020, 15:49

Участковый сказал, что необходимы жалобы более, чем 1 квартиры, либо заключение Роспотребнадзора о превышении допустимого уровня Дб.

11.04.2020, 15:48

Здравствуйте,

Заключение роспотребнадзора необходимо, если шум превышает допустимые нормы в дневное время. В ночное время нельзя шуметь никому.

Протокол обычно составляет местная администрация и штрафует за шум, а не участковый

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2020, 15:49