Бывший муж забрал часть имущества из квартиры без согласования - имел ли он право и что делать в такой ситуации?
У нас с бывшим мужем квартира в равных долях но они не выделены. Муж не прописан и не проживает с 2009 года. Последнее время бывший муж стал предлогать мне выкупить у него его половину или продать ему свою. Я не пошла на это так как у меня нет столько денег. Сейчас по договорённости мы поделили квартиру спальня ему и спальня мне. я освободила ему спальню. Сегодня он без моего ведома забрал часть гарнитурыстенка срезал люстру и забрал телевизор с общего зала. Имел ли он на это право? Могу ли я вызвать на него сотрудников полиции и обвенить в краже?
Лучший ответ
Добрый день. В принципе можете, только в полиции придется доказывать, что это именно кража, а не просто взял без спроса бывший муж.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!