LSN Messenger
Волгоград, 11.04.2020, 15:47

Как действовать, если бывшая супруга не разрешает забирать ребенка во время карантина?

Вопрос №17219731 из г. Волгоград
опубликован 11.04.2020, 15:47
Ситуация следующая. Мы не живём вместе почти год. у нас ребенок 6 лет. до сегодняшнего дня я без проблем забирал ребенка к себе, раз В неделю на 2-3 дня. препятствий со стороны супруги не было. (Мы не в разводе) все было обговорено с ней в устной форме. Сегодня она отказалась давать ребенка. Мотивация (карантин). с ней проживают 2 женщины, в подселении, которые трудятся в Москве ежедневно. Я снял на видео свой приход, в котором отражено ее хамские выкрики за дверью. Прошу дать совет, каким алгоритмом действий руководствоваться мне в данной ситуации. 1 подача заявления на развод актуальна ли сейчас? 2 куда мне обратиться, чтоб дверь открыли? Я не знаю, как мой ребенок себя чувствует физически и психологически.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации жена поступает правильно, т.к. ребёнок может заразиться и введён же режим самоизоляции. Ждите снятие запрета и будете встречаться. Через скайп и другие средства связи можете общаться. Вы вправе подать и на развод, и на определение порядка общения с ребёнком, определения места жительства ребёнка с вами.

11.04.2020, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если не получается решить вопрос мирно, обращайтесь в суд с иском о порядке определения общения с ребенком. Если есть все основания полагать, что ребенок находится в опасности, обращайтесь в полицию.

11.04.2020, 15:55

Спасибо за ответ. Стоит ли завтра повторить визит или нет. и если да,могу ли я вызвать полицию?

11.04.2020, 15:58

Можете вызвать полицию.

11.04.2020, 16:00

Можете. Также вы вправе написать заявление в органы опеки, изложив ситуацию. С женой может быть проведена беседа, обследованы условия, в которых проживает ребенок.

11.04.2020, 16:15