Помогите очень вас прошу мне сказали что шансов нет забрать мальчиков.
Хочу забрать детей 10 и 2 года, я в разводе, работаю на высокооплачиваемой работе имею 3 х комнатную квартиру. Жена не работает емеет 1 ю квартиру. И извеняюсь посещает секту или как это назвать не знаю, все свое свободное время проводит там, и водит детей туда на мои просьбы не водить детей не реагирует, старший сын стал плохо учиться с ним она не занемается, постоянно дети дома с няньками сестрами и.т д боюсь что испортит сыновей, у старшего есть желание жить со мной. Помогите очень вас прошу мне сказали что шансов нет забрать мальчиков. Заранее спасибо.
Здравствуйте, шансы действительно не велики, суды исходят из практики и оставляют детей с матерями. Согласно 65 ст. Семейного кодекса место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). В соответствии с 57 ст. ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам Попробовать конечно можно, собирайте все документы, в подтверждении своей позиции и в суд.