ФСС отказал в выплате за рождение ребёнка из-за фиктивной беременности - ищу помощь в соц защите
Да ясно все с судом. Это надолго и никто этого не хочет. Плюс адвокат не дал гарантии. Вопрос то в другом! Можно ли обратиться в соц защиту чтобы там выплатили?
Соцзащита не оплачивает больничные официально трудоустроенным.
Наталья, если Вы последние 2 года до беременности официально работали, то соц. защита выплачивать пособия Вам не обязана. Вам подходит первый вариант получения пособий, который я ранее описывал... (г.Красноярск).
Уважаемый посетитель! Не совсем понятно, что значит фиктивно беременная на сроке 13 недель?
Устроили на работу беременную, якобы фиктивно. По их логике меня не должны были беременной устраивать.
Здравствуйте, Наталья. Пособия по беременности и родам, в том числе пособие при рождении ребенка выплачивается Работодателем. Если Работодатель не выплатил, тогда обращаться в суд и взыскивать с него эти пособия. Если решение суда невозможно исполнить, тогда Вы вправе обратиться напрямую в ФСС с заявлением по форме, решением суда, постановлением суд. пристава о невозможно исполнить решение суда и т.д. (г.Красноярск).
Это ФСС прислало бумагу что они не будут возмещать работодателю!
Обжалуйте отказ в суд.