LSN Messenger
Красноярск, 11.04.2020, 20:31

ФСС отказал в выплате за рождение ребёнка из-за фиктивной беременности - ищу помощь в соц защите

Вопрос №17220714 из г. Красноярск
опубликован 11.04.2020, 20:31
ФСС не выплатил Деньги за рождение ребёнка, мотивировав тем, что устроили меня на работу фиктивно беременную (на сроке 13 недель), Работодатель из своего кармана платить не стал. Могу ли обратиться в соц защиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ясно все с судом. Это надолго и никто этого не хочет. Плюс адвокат не дал гарантии. Вопрос то в другом! Можно ли обратиться в соц защиту чтобы там выплатили?

11.04.2020, 21:43

Соцзащита не оплачивает больничные официально трудоустроенным.

11.04.2020, 22:02

Наталья, если Вы последние 2 года до беременности официально работали, то соц. защита выплачивать пособия Вам не обязана. Вам подходит первый вариант получения пособий, который я ранее описывал... (г.Красноярск).

12.04.2020, 11:11

Уважаемый посетитель! Не совсем понятно, что значит фиктивно беременная на сроке 13 недель?

11.04.2020, 20:37

Устроили на работу беременную, якобы фиктивно. По их логике меня не должны были беременной устраивать.

11.04.2020, 20:47

Здравствуйте, Наталья. Пособия по беременности и родам, в том числе пособие при рождении ребенка выплачивается Работодателем. Если Работодатель не выплатил, тогда обращаться в суд и взыскивать с него эти пособия. Если решение суда невозможно исполнить, тогда Вы вправе обратиться напрямую в ФСС с заявлением по форме, решением суда, постановлением суд. пристава о невозможно исполнить решение суда и т.д. (г.Красноярск).

11.04.2020, 21:35

Это ФСС прислало бумагу что они не будут возмещать работодателю!

11.04.2020, 21:39

Обжалуйте отказ в суд.

11.04.2020, 21:41

Да ясно все с судом. Это надолго и никто этого не хочет. Плюс адвокат не дал гарантии. Вопрос то в другом! Можно ли обратиться в соц защиту чтобы там выплатили?

11.04.2020, 21:43

Соцзащита не оплачивает больничные официально трудоустроенным.

11.04.2020, 22:02

Наталья, если Вы последние 2 года до беременности официально работали, то соц. защита выплачивать пособия Вам не обязана. Вам подходит первый вариант получения пособий, который я ранее описывал... (г.Красноярск).

12.04.2020, 11:11