Как распределить наследство, если один из наследников не успел подать заявление по болезни?
Если второй наследник своевременно обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то он должен был сообщить о том, что существует первый наследник. Нотариус ему должен был направить уведомление. Если первый наследник за 6 месяцев не подал заявление о принятии наследства, значит нотариус должна выдать свидетельство о праве на наследство тому наследнику, который до истечения 6 месяцев своевременно обратился с заявлением.
Восстанавливать срок для принятия наследства. Второй наследник не может принять все наследство. Он примет только свою долю.