Как отказаться от просмотра квартиры во время карантина - правовые способы
Здравствуйте!
Ссылаться можете на Указ Губернатора Вашего края и Указ Президента РФ №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 02.04.2020 г.
УКАЗГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОГО КРАЯ
от 29 марта 2020 г. № 23
О МЕРОПРИЯТИЯХ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ
РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
(COVID-19) В ПЕРМСКОМ КРАЕ
(в редакции указов губернатора Пермского края от 31.03.2020 № 26,
от 04.04.2020 № 30, от 06.04.2020 № 31)
В связи с введением в Пермском крае режима повышенной готовности:
5. Обязать физических лиц, находящихся на территории Пермского края:
(в ред. указа губернатора Пермского края от 04.04.2020 № 30)
5.1. соблюдать дистанцию до других физических лиц не менее 1,5 метра
(социальное дистанцирование) в общественных местах и общественном
транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров
и багажа легковым такси;
5.2. не покидать места проживания (пребывания) и перейти на режим
самоизоляции, который должен быть обеспечен по месту проживания
(пребывания) указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых
и садовых домах.
5.3. использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки)
при нахождении в общественных местах, общественном транспорте;
Здравствуйте, для того чтобы полностью и качественно ответить на ваш вопрос нужно посмотреть ваш договор аренды. Напишите мне в ватсап и пришлите фото договора.