Ростов-на-Дону, 12.04.2020, 12:04

Мошеннический адвокат не вернул деньги за услуги и не предоставил договор - что делать?

Вопрос №17222256 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.04.2020, 12:04
Я наняла адвоката защищать моего члена семьи в уголовном деле статья 228 часть 1, т. к. Дело было полностью сфабриковано. Не одного эпизода для задержания не было адвокат меня выслушал и пообещал помочь. Сказал что это будет стоить 50000. Так как с собой было только 25000 он их взял дал квитанцию к приходному кассовому ордеру, а за остальной суммой прийдет завтра домой и принесёт договор. Когда Я отдала ему деньги на второй день он прикинулся занятым и забывчивым и сказал что и договор забыл и талон к кассовому ордеру. И собственно ручно на первом ордере дописал + 25000 и роспись. После этого он ушёл обещав принести договор подписать. Вот уже полтора года а договора до сих пор нет. Через неделю Я позвонила к этому адвокату и спросила читал ли он дело. На что он ответил что не считает нужным так как пойдём в сознанную и он будет решать взяткой. Сколько нальём судье такой и результат. Я ему сразу сказала что он не подходит и чтоб вернул деньги. Он отказал. Я написала в адвокатскую палату где адвокат дал объяснения что только взял 25000 тыс. Я сделала вывод что он мошенник и работать не собирался. Подскажите куда обращаться чтобы такому адвокату впредь было не повадно завладевать чужим имуществом путём обмана и доверчевости людей За ранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете падать в суд только на адвоката при этом вам придется доказать его бездействие. Адвокатская же палата не несет никакой ответственности за деятельность адвоката в части его договорной деятельности. Однако заявление в палату Вы можете написать ему могут объявить выговор а потом и летишь статуса адвоката.

12.04.2020, 14:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Заявление в полицию напишите о мошеннических действиях.

12.04.2020, 12:12

Заявление в полицию на адвоката подавать бессмысленно. Рекомендую обратиться в суд с иском к адвокатской палате о взыскании денежной суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами.

12.04.2020, 12:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если Я правильно поняла, то в суд не на адвоката, а к адвокатской палате? И в какой суд федеральный или мировой?

12.04.2020, 12:45

Марина, да именно на адвокатскую палату нужно подавать в мировой суд.

12.04.2020, 12:48