Меня сбила машина - грозит ли бездействие врачей на фоне карантина?
Если, вам временно нетрудоспособны именно по полученной травмы, и вам вы не можете работать из-за полученной травмы, то больничный вам не имеют закрыть, виновника ДТП привлекли к ответственности?
Здравствуйте!
Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
Листок нетрудоспособности не выдается гражданам:-обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности;
-проходящим медицинское освидетельствование, медицинское обследование или лечение по направлению военных комиссариатов;
-находящимся под стражей или административным арестом;
проходящим периодические медицинские осмотры (обследования), в том числе в центрах профпатологии;
-с хроническими заболеваниями вне обострения (ухудшения), проходящим обследование, принимающим различные процедуры и манипуляции в амбулаторно-поликлинических условиях;
-учащимся образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждений послевузовского профессионального образования.
Остальные основания отказа выдачи больничного листа - незаконные.