Чита, 12.04.2020, 18:26

Невероятная история - полностью погашенный микрозайм привёл к судебной задолженности на ту же сумму - возможно ли такое?

Вопрос №17223687 из г. Чита
опубликован 12.04.2020, 18:26
Был взят микрозайм в размере 3000 руб и просрочен, в итоге займ со временем был полностью погашен на сумму 9000, но вдруг на сайт гос. услуги приходит оповещение о судебной задолженности на ту же сумму 9000, но я же погасил полностью свой займ, мне необходимо теперь платить ещё эту судебную задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, необходимо внимательно ознакомиться с судебным актом, на основании которого вы должны деньги.

У вас есть факты оплаты задолженности на руках?

12.04.2020, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, Максим. На сайте судебных приставов Вы можете узнать информацию об исполнительном производстве, а также номер телефона и адрес пристава который ознакомит Вас с документами. При личной встрече Вы сможете предоставить документ подтверждающий оплату задолженности.

12.04.2020, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Факта оплаты задолженности на руках нет, оплата Микрозайма происходила через филиал Сбербанка ибо сам Микрозайм работает Онлайн через сайт, чек по оплате к сожалению утерян.

12.04.2020, 18:37

В банке в любом случае сохранилась информация о том, что вы платили. Они смогут их найти, если вы предоставите им информацию. А по поводу судебного акта-надо выяснять, кем он вынесен и оспаривать его.

12.04.2020, 18:40