Я прописан в квартире у бабушке если я от туда выпишусь то буду ли я иметь право на наследство на эту квартиру? Спасибо.
Добрый день.
Как таковая регистрация в квартире наследодателя не влечет возникновения права на наследование данного имущества.
Все зависит от фактических обстоятельств, каждая ситуация должна оцениваться отдельно.
Также вы будете являться наследником по праву представления от вашего родителя, чьей матерью является ваша бабушка.
В некоторых случаях наличие регистрации и совместное проживание с наследодателем, действительно, может помочь, например, при установлении факта вступления в наследство.
Добрый день! Прописка в квартире никаким образом не связана с наследством, наследование происходит по завещанию или по очередям наследников. Внуки наследуют по праву представления, т.е. если их родители умерли до открытия наследства.