Оформление завещания у нотариуса это услуга или товар?
Нотариус оказывает Вам услугу. А зачем четкое разграничение проводить?
Это услуга в данном случае.
Удостоверение завещания нотариусом это не услуга и не товар - это нотариальное действие.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).
Нотариальная деятельность не является предпринимательством и не преследует цели извлечения прибыли. Нотариальные действия в Российской Федерации совершают в соответствии с настоящими Основами нотариусы, работающие в государственной нотариальной конторе или занимающиеся частной практикой.
Статья 57. Удостоверение завещаний.
Нотариус удостоверяет завещания дееспособных граждан, составленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и лично представленные ими нотариусу. Удостоверение завещаний через представителей не допускается. При удостоверении завещаний от завещателей не требуется представления доказательств, подтверждающих их права на завещаемое имущество.
Данное действие является услугой носящей не материальный характер.