Как решить проблему с несоответствием даты рождения в ЗАГСЕ и паспорте бабушки?
Хотел сделать бабушке свидетельство о рождении, так как её нечитаемо и пришло в негодное состояние. В ЗАГСЕ в книге учёта регистрации дата рождения совсем другая и не соответствует паспортной дате рождения. Получил отказ от ЗАГСА внести в книгу регистрации и учёта поправку. Что делать в такой ситуации? Может бабушке поменять паспорт?
Здравствуйте,
Свидетельство о рождении исправлять точно не будут, а вот паспорт поменять можно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Свидетельство о рождении - основной документ. Вы можете заказать ей повторное свидетельство о рождении и на его основании поменять паспорт.