Имеет ли смысл дистанционно обучение, если оно состоит только из заданий?
Из общения наверное в первую очередь, вербальное как на уроках, даже через интернет, скайп тот же, хоть какое либо малейшее общение ученика с учителем а не просто задания.
В большинстве случаев это представлено именно в виде заданий. Видимо нет технической возможности. В любом случае, видите смысл или нет, придется проходить такое обучение, оно засчитывается в срок обучения и входит в образовательную программу.
А из чего оно должно ещё состоять?