Как перенести заседание суда в условиях эпидемии коронавируса - случай с иском пристава об обращении взыскания на землю и дом
Добрый день!
Вы можете подать ходатайство в порядке ст. 169 ГПК РФ для отложения судебного заседания.
Надо узнать в суде дату заседания. Все мои дела с апреля перенесли на май.
Поскольку ВС РФ ограничил доступ к участию в судебных заседаниях, с большой долей вероятности могу сказать что будет рассмотрено ходатайство о наложении ареста на спорное недвижимое имущество, поскольку как раз такие неотложные заявления и ходатайства указаны ВС РФ в рассмотрении без участия сторон. Напишите ходатайство, укажите на то что Вы лишаетесь права на судебную защиту.
Заседание на 23.04. 2020. Сегодня уточнила, ничего не перенесли.
Напишите ходатайство о переносе дела в связи намерением лично участвовать, и невозможностью явки ввиду введения ограничительных мероприятий вызванных коронавирусом.
Верховный суд и Совет судей продлили особый режим работы судов, введенный из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа, до 30 апреля 2020