LSN Messenger
Калач, 13.04.2020, 19:09

Долг за мусор без договора - Житель частного сектора не знает, как оплачивать услугу ЖКХ

Вопрос №17228583 из г. Воронеж
опубликован 13.04.2020, 19:09
Живу в небольшом городе в частном секторе. Пришла квитанция за мусор с долгом. Хотя никакого договора не заключала, ниразу мусор не выкидывала. Даже не знаю, по каким дням и в какое время раньше жкх забирали мусор. Контейнеров нет, говорят так же ездит трактор от жкх и забирает мусор. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С лета 2019 года вывоз ТБО стал обязательным коммунальным платежам. Ввиду этого, отдельно договор на вывоз ТБО не заключают. Вы можете написать заявление в администрацию с просьбой пояснить вам, порядок вывоз мусора и отсутствие мусорных контейнеров.

13.04.2020, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте

Соберите справки о том, сколько людей прописано, сколько проживают, ведётся ли стройка, напишите в компанию, предоставляющую долг заявление с приложением этих справок с требованием произвести перерасчёт платы,

При наличии объекта, правители считают что мусор априори собирается, спорить нужно об объемах. Ну а после мотивированного письменного отказа пытаться в суд подавать.

13.04.2020, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У нас рег. оператор появился только в этом году. Интересно, почему сразу квитанции не приходили, а пришли позже и с долгом. А услуг мне не предоставлено. Ходить к ним не могу. График работы не позволяет. А в выходные они не работают.

13.04.2020, 19:24

Администрация отвечает за организацию мусорных площадок и установку мусорных баков, также она может пояснить принятый у вас порядок вывоза мусора (с контейнеров или с трактора). Поэтому туда не лишним будет написать заявление с просьбой пояснить ситуацию. А региональному оператору напишите заявление о уменьшении платежа (ввиду отсутствия оказанных услуг) и списании задолженности ввиду указанных вами обстоятельств, что мусор с такой то даты вообще не вывозился, мусор вы не выбрасывали и квитанций на оплату не получали. Можете посылать заявления по почте, ходить к ним не надо, вам обязаны ответить.

13.04.2020, 19:34