Когда нужно выходить на работу после окончания больничного листа по закону? Ответ медицинского работника
Да все верно вы пишите.
Какими законами или статьями я могу себя защитить если для меня нет места для работы после выхода с больничного?
Ну это проблемы работодателя, а не ваши. Обязан предоставить рабочее место, которое было указано при приеме на работу.
С уважением.
Дело в то что в котором отделении я работаю, у нас его зарезервировали под сложившуюся ситуацию карантийное отделение а нас перевели в другое я там отработала смену и ушла на больничный, а теперь в переведенном отделение нет места для меня так как сотрудники набраны и в своё куда я устраивалась отделение изначально не берут, завтра пойду в отдел кадров чтобы решили мой вопрос так как по закону я должна с завтрашнего дня приступить к работе, просто я не знаю что будут предлагать поэтому прошу консультацию чтобы быть подкованной по закону.
Здравствуйте. На 1 месяц вправе перевести на иную работу, не предусмотренную трудовым договором, в связи со сложившейся ситуацией. Статья 72. 2 Трудового кодекса.
Перевод на работу, требующую более низкой квалификации, возможен только с письменного согласия работника.